Анализ содеянного с применением квалифицированных признаков:\n\n1. Субъекты преступления:\n- Пьяный Бобров\n- Галкина\n- Правдин\n- Надина\n\n2. Объективная сторона:\n- Бобров приставал к г

• г. Краснодар

Задача 1. Пьяный Бобров гулял с Галкиной в парке, приставая к проходящим мимо гражданам. В этом же парке Правдин гулял с Надиной. Когда Бобров поравнялся с Правдиным и Надиной, он беспричинно ударил Надину. Стремясь защитить Надину и боясь связываться непосредственно с Бобровым, который был физически сильнее Правдива, последний сильно толкнул Галкину, которая упала. При падении она испачкала свою одежду, порвала пальто и вывихнула ногу, что было признано экспертизой легким вредом здоровью. Будучи привлечен к ответственности за хулиганство, Правдин показал, что толкнул Галкину, так как хотел защитить Надину, а дать отпор непосредственно Боброву не мог. Поэтому он решил отвлечь внимание Боброва, толкнув его подругу. Других способов защитить Надину он не видел.

Дайте анализ содеянного, квалифицируйте, рассмотрев все элементы состава преступления и квалифицирующие признаки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В действиях Боброва, беспричинно ударившего Надину, усматриваются признаки хулиганства-ст. 213 УК РФ. В действиях Правдина также усматривается хулиганство, необходимой обороны нет