Я написал заявление о расторжении договора и возврате членского взноса.

• г. Железнодорожный

В марте 2009 года я вступил ПИК ЖСК-1 для приобретения жилья. Согласно договору я внес 35 процентов от стоимости жилья. Согласно програмы накопления-срок 3-4 месяца ПИК ЖСК-1 обязан был приобрести недвижимость в мою собственность. Прошло больше года-результатов ни каких. Я написал заявление о расторжении договора и возврате членского взноса. При звонках управляющей ПИК ЖСК-1 о возврате взноса слышу только разные отговорки обещания или ответ-перезвоните завтра. Посоветуйте мне о моих дальнейших действиях. С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.