Возможное сокращение срока для осужденного Завьялова П.К. для создания семьи и трудоустройства

• г. Волгоград

У меня начало срока 4.01.2010 г., конец срока 3.01.2022 г. Завьялов Павел Константинович 17.11.1982 Псковская область, Себежский район, поселок Идрица ФКУ ИК-3 индекс 182296.

Статья 105/5-возможно сокращение срока и в дальнейшем нормально создавать семью и нормально работать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сокращение срока возможно только в двух случаях. 1-й - если сократят срок в результате обжалования приговора вплоть до Верховного Суда РФ. 2-й - освобождение по УДО. Желаю, удачи!

В Вашем случае для подачи ходатайства об УДО необходимо отбыть не менее 2/3 срока назначенного наказания.

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Подробнее: http://ipipip.ru/uk/79/