Влияет ли размер штрафа на зарплату и возможность применить несколько штрафов к одному должностному лицу?

• г. Йошкар-Ола

Я работаю заместителем директора по учебной работе колледжа. У нас проходит более чем суровая проверка Рособрнадзора. У меня такой наивный вопрос: можно ли на одно должностное лицо наложить сразу несколько штрафов по разным основаниям. И зависят ли размеры штрафа (штрафов) от зарплаты, может ли штраф быть больше зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да, может быть несколько штрафов по разным статьям КоАП РФ, и они могут быть больше дохода (в пределах санкции статей).