Что делать, если банк требует забрать авто на стоянку для реализации?

• г. Москва

Два года назад купил в кредит авто исправно платил далее начались сложности с работой обратился в банк дали на пол года реструктуризацию по истечении срока должен был единовременно выплатить не погашенное тело кредита (платил только проценты) ежемесячные платежи вношу вовремя. В настоящий момент банк требует отдать авто им на стоянку на реализацию. Что мне делать? Как правельно поступить? За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

не отдавать до решения суда.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день, Вадим Юрьевич!

Требования незаконны если нет договора залога имущества, до решения суда не отдавайте и посылайте банк в суд, в суде просите рассрочку уплаты кредита, потом тоже можно будет сделать и у приставов, и продавать авто не обязательно.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»