Как составить два договора для подарка магазина и дома на одном земельном участке? И как правильно указать землю в договоре с магазином и договоре с жилым домом?

• г. Краснодар

Здрасвствуйте. Подскажите пожайлуста. Хочу жене подарить магазин и дом на одном земельном участке. Как мне составлять 2 договора? И где именно указывать землю в договоре с магазином или в договоре с жилым домом?

.

Ответы на вопрос (2):

Можно это все оформить как одним оговором дарения, так и двумя.

Одним договором оформляйте. Землю указывайте как отдельный самостоятельный объект собственности, если на нее есть свидетельство о праве собственности.