Карты заблокированы после оплаты долга за свет - энергосбыт и приставы оказываются бессильными

• г. Новомосковск

Долг за свет, в суд подал энергосбыт, нашего присутствия на суде не было, прислали только постановление, при угрозе отключения мы заплатили весь долг, но приставы заблокировали мои карты сбербанка. Желая их разблокировать, т.к. долг оплачен, энергосбыт и приставы кидают нас друг к другу за какими то справками и каждый раз мы ещё платим какие то штрафы, но карты так и не разблокированы с 25 января 2016 игода.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В суд

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).