Проблема с коробкой и IMEI - рискую ли я стать обладательницей украденного телефона, и как вернуть деньги?

• г. Челябинск

Купила в ломбарде телефон, при покупке не могли найти коробку от него, через несколько дней позвонили сказали что нашли. Я ее забрала, когда вернулась домой сверила imei то оказалось что он отличается на гарантийном талоне один в телефоне другой если этот телефон окажется ворованным, то у меня его могут просто изъять, а будет ли мне статья? У меня есть товарный чек о покупке с печатью и суммой. И если у меня этот телефон заберут, то как мне вернуть заплаченные мною деньги?

Ответы на вопрос (2):

у вас есть документы подтверждающие покупку

Спросить
Пожаловаться

Статьи не будет, вы же заранее не знаете, что покупаете краденое. Телефон в такой ситуации заберут, деньги вернете через претензию к ломбарду.

Спросить
Пожаловаться

Купил 9 месяцев назад коммуникатор (телефон). Он сломался. Я обратился на место продажи с вопросом о возврате денег или хотя бы гарантийном ремонте. При приемке телефона на гарантийное обслуживание при сверке номеров imey на самом телефоне, коробке от него и гарантийном талоне выяснилось, что номера не совпадают. imey на коробке и гарантийнике совпадают, а на телефоне imey другой. В приемке мне отказали, говорят, что я телефон подменил. А покупал я именно этот телефон, то есть при приобретении мне в коробку положили заеведомо не тот телефон. Что теперь я могу сделать?

Я приобрел коммуникатор (телефон). Спустя 9 месяцев он сломался. Я обратился на место продажи с вопросом о возврате денег или хотя бы гарантийном ремонте. При приемке телефона на гарантийное обслуживание при сверке номеров imey на самом телефоне, коробке от него и гарантийном талоне выяснилось, что номера не совпадают. imey на коробке и гарантийнике совпадают, а на телефоне imey другой. В приемке мне отказали, говорят, что я телефон подменил. А покупал я именно этот телефон, то есть при приобретении мне в коробку положили заеведомо не тот телефон. Что теперь я могу сделать?

Купила телефон (айфон 7) с сайта Авито. При покупке проверила наличие чека из магазина Связной. IMEI телефона совпадает в чеке, на коробке, и на самом телефоне. Поэтому я спокойно его приобрела. Уже дома телефон стал запрашивать пароли старого хозяина. Телефон хозяйки уже был выключен. Деньги ей я переводила на сбербанк онлайн. Я обратилась в тех поддержку компании Apple, чтобы снять пароли прежнего хозяина. Они попросили выслать им чек. Я так и сделала. Чек им не понравился, попросили взять в Связном товарный чек. Я позвонила в Связной, но они мне ответили, что товарный чек мне дать не могут, покупки этого телефона у них не было. На чеке их ИНН, юр. адрес и многое другое. Что мне делать? Куда обратиться?

Я купил телефон с рук, при покупке продавец сказал, что товарный чек сейчас в другом нас. пункте где он прописан. Фотографию чека он предоставил. У телефона полная комплектация (коробка, все аксессуары). При продаже мы составили договор купли продаже где указали паспортные данные, указали IMEI, стоимость и закрепили все подписями, деньги переданы наличными.

Вопрос в следующем если у него остались чеки и страховка на телефон он может пойти написать заявление в полицию о краже данного телефона. В итоге получить страховую выплату за него, а у меня заберут телефон и могут обвинить в краже.

Неделю назад я приобрела сотовый телефон. Данный сотовый телефон был продан мне как новый, ранее не бывший в употреблении. Однако, придя домой, я обнаружила в коробке с телефоном гарантийный талон, заполненный в начале года на имя другого покупателя. Серийный номер приобретенного мной телефона совпадает с серийным номером, указанным в вышеупомянутом гарантийном талоне. Это свидетельствует о том, что телефон был в употреблении. Магазин, в котором был приобретен телефон, торгует как новым, так и подержанным товаром. При покупке меня никаким образом не проинформировали о том, что телефон подержанный. Я хочу вернуть деньги за телефон, магазин отказывает мне в этом. Аргументируют они это тем, что у них есть 2 формы гарантийного талона, и мне при покупке был выдан именно талон на комиссионный телефон. Однако на самом гарантийном талоне ни слова не написано о том, что он заполняется к комиссионному телефону. Насколько правомерен отказ магазина вернуть мне деньги?

Я купил 1 декабря 2014 года в ломбарде мобильный телефон. 26 сентября 2015, на улице меня остановила ППС. Попросила предъявить телефон и проверила его по IMEI. Он оказался краденным. Его сразу же изъяли. Сказали что он числится украденным с июля 2014 года. Получается ломбард продал мне краденный телефон. То есть сейчас я остался и без телефона и без денег, которые заплатил за него при покупке в ломбарде. Могу ли я как-нибудь вернуть деньги?

1.5 года назад купила телефон iphone 4s в маг. Эльдорадо. Через 11 месяцев сдавала его на ремонт по гарантии. У их специалистов возникли вопросы, т.к они не могли разблокировать мой телефон, потом мне сказали что видимо при покупке спутали коробку от телефона и у меня теперь упаковка от другого телефона такой же марки. Несколько дней назад у меня возник вопрос почему у меня не обновляется телефон и мы заметили, что вместо телефона марки 4s мне изначально положили телефон iphone 4, разница во внешнем виде у них небольшая и человеку незнающему различить их сложно. Получается что мне подменили телефон. К сожалению, гарантийное обслуживание уже закончилось и чек на покупку утерян. Что делать и могу ли я обратиться в суд, тем более сохранена коробка от купленного телефона, в нем есть документ на гарантию с печатью магазина и на нем есть ID номер, по которому может быть можно найти владельца телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон с рук без коробки, боюсь что ворованный или находиться в розыске! Где и как проверить, и что мне делать! Пожалуйста помогите! И другой вопрос если я приду в отделение полиции с imei телефона и он окажется в розыске, что мне сделают если этот телефон находиться у меня? Заранее спасибо.

Купила телефон в ломбарде. Гарантийный талон и чек сохранила. Вчера телефон изъята полиция, т. к. оказался краденным. Я сделала копию чека, гарантийного талона, акта выемки телефона полицией и написала досудебную претензию о возмещении ущерба. Высока ли вероятность что мне вернут деньги? Имеет право ломбарды принимать украденные вещи и продавать их?

Заказал сотовый телефон в интернет-магазине связной, товар пришёл в магазин связной где я его и купил 2 мая. Телефон плохо ловил сеть и я решил его отнести обратно в магазин, но когда вытаскивал симкарты то обнаружил, что IMEI коды телефона и на гарантийном талоне разные. Обратился в магазин 11 мая где мне сказали, что на ремонт взять не могут и деньги вернуть тоже т.к. коды разные. В службе подтержки сказали что в базе данных интернет магазина такого кода телефона нет, если докажу что этот телефон купил именно у них то вернут деньги. Свидетелем может быть только мая жена она присутствовала при покупке телефона. Консультанты в магазине сказали, что коды сверять не должны т.к. заказывал через интернет магазин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение