Проблема с коробкой и IMEI - рискую ли я стать обладательницей украденного телефона, и как вернуть деньги?

• г. Челябинск

Купила в ломбарде телефон, при покупке не могли найти коробку от него, через несколько дней позвонили сказали что нашли. Я ее забрала, когда вернулась домой сверила imei то оказалось что он отличается на гарантийном талоне один в телефоне другой если этот телефон окажется ворованным, то у меня его могут просто изъять, а будет ли мне статья? У меня есть товарный чек о покупке с печатью и суммой. И если у меня этот телефон заберут, то как мне вернуть заплаченные мною деньги?

Ответы на вопрос (2):

у вас есть документы подтверждающие покупку

Статьи не будет, вы же заранее не знаете, что покупаете краденое. Телефон в такой ситуации заберут, деньги вернете через претензию к ломбарду.