Неофициально работающая женщина с долгом по кредитной карте - нарушение прав и возможные последствия

• г. Москва

У меня образовался долг по кредитной карте альфа-банка. Уже 6 месяцев не плачу. Осталась одна с ребенком на руках без средств на существование. Кое-как нашла работу и вот уже две недели работаю не официально. Сегодня по месту прописки приезжали люди (4 крупных мужчины) дом оформлен не на меня а на родителей. И в нем не живут более 2-х лет. Однако это им не помешало. Они вырвали пробои. Хочу узнать кто это и имеют ли они на это право?! И что мне будет?! Ведь я смогу внести платеж не весь. Просрочка как я понимаю идет на 12 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в полицию

Здравствуйте.

Это скорее всего коллекторы. В настоящее время их деятельность не урегулирована на законодательном уровне. В случае угроз и иных противоправных действий, обращайтесь в полицию.