Как будет делиться квартира между тремя детьми после смерти матери, учитывая их доли?

• г. Новочеркасск

Мужу после смерти отца досталась 1/8 часть квартиры и ещё 2 сестрам по 1/8 части. Матери досталось 5/8 частей. В квартире в последнее время проживали мать и одна из сестер и были прописаны там. В январе умирает мать. По закону каким образом будет делиться квартира на 3 детей? Всем достанется по 1/3 или как-то по другому? Дети все совершеннолетние, взрослые.

Ответы на вопрос (1):

В конечном счете всем достанется по 1/3, т.к. доли матери будут делиться поровну между 3 мя наследниками