Скажите, а не изменился срок, что можно продать после 3 лет и не платить налог, я слышала, что он увеличился до 5

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья!

С января 2016 года действительно срок владения недвижимым имуществом, для освобождения от уплаты НДФЛ при продаже, увеличился до 5 лет. Однако это распространяется на недвижимость, приобретенную с 1 января 2016 года.

Если квартира куплена до 2016 года, то срок 3 года остался