Скажите пожалуйста, нужно ли будет платить какие либо налоги?

• г. Армавир

В начале года я приобрела жилье, а сейчас хочу его продать. Скажите пожалуйста, нужно ли будет платить какие либо налоги? Слышала, что нужно прожить 3 года, иначе при продаже большой налог.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лариса,добрый день! да, будете платить разницу. При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512.

Лариса! При указанных Вами обстоятельствах Вы должны будете оплатить налог на доходы физических лиц. В то же время, Вы вправе воспользоваться правом на получение имущественного налогового вычета либо уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактически понесенных расходов по покупке данного жилья.