Как быстро и безболезненно развестись, не рассчитывая на алименты и раздел имущества и где оформить процедуру?

• г. Симферополь

Если беременная супруга хочет развестись с супругом, не рассчитывая на алименты и раздел имущества, как это можно сделать быстрее и безболезненнее и где это всё оформляется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это можно сделать не скоро в суде.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.