Заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию - Мне 60 лет и прошу прекратить трудовые отношения с 20 апреля

• г. Братск

Мне 60 лет. Я написала заявление 20 апреля: Прошу уволить меня с 20 апреля в связи с выходом на пенсию мне надо отрабатывать 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Если заявление об увольнении работника содержит фразу, например, "в связи с выходом на пенсию", то работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении (ч. 3 ст. 80 ТК РФ). В этом случае работник не должен предупреждать работодателя о желании прекратить трудовые отношения не менее чем за две недели до увольнения

Я вам уже ответила на Ваш вопрос - нет не обязаны