Требуется операция по удалению межпозвоночной грыжи в Москве - бесплатно ли ее проводят по полису ОМС?

• г. Москва

Живу в Москве. Полис ОМС. Требуется операция по удалению межпозвоночной грыжи. Направление от врача на госпитализацию есть в определенную больницу. Операция в таком случае бесплатная?

Ответы на вопрос (1):

да, операция может быть бесплатной, но нужно получить в управлении здравоохранения квоту (это подобие очереди) и когда подойдет срок, указанный в квоте операцию можно сделать в любом медицинском учреждении.

Учтите, по собственному опыту знаю, что такую операцию следует делать когда нет другого выхода.