Можно ли оплатить услуги юриста по факту взыскания задолженности в процентном соотношении?

• г. Москва

Моему знакомому необходима квалифицированная юридическая помощь по взысканию задолженности по зарплате (белая, задержка уже более 4 месяцев). Возможен коллективный иск на весьма существенную сумму.

Вопрос - возможна ли оплата за услуги юриста по факту взыскания задолженности (%) ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Такая оплата разумеется возможна, однако какая-то часть должна быть оплачена в качестве предоплаты за работу.

С уважением