Права и льготы для матери-одиночки - можно ли оформить пособие по потере кормильца и какие льготы доступны

• г. Барнаул

В 2006 году я родила сына. Отец ребенка умер до его рождения. В браке мы не состояли. Сын записан на мою фамилию, могу ли я сейчас оформить пособие по потери кормильца? И вообще положены ли мне какие нибудь льготы.

Ответы на вопрос (3):

могу ли я сейчас оформить пособие по потери кормильца?

Для начала нужно установить факт отцовства через суд...лучше нанять компетентного юриста для осуществления этой процедуры..

когда будет решение суда, поменяете свидетельство о рождении и сможете оформить пенсию по потере кормильца в ПФР.

устанавливайте факт отцовства в суде--тогда получите пенсию ребенку.Больше льгот нет.

Сын записан на мою фамилию,могу ли я сейчас оформить пособие по потери кормильца?

Для начала необходимо установить факт отцовства.