Семья истцов, включая несовершеннолетних детей, искует о выселении бывших собственников квартиры с разрешения органов опеки - вопрос о включении в иск органа опеки и прокурора

• г. Екатеринбург

Семья истцов (родители+2 несовершеннолетних ребенка) приобрели квартиру. Сделка прошла с разрешения органов опеки (т.к. в сделке участвовали несовершеннолетние). Истцами получены док-ты о праве собственности (всего 4 свидетельства: 2-на родителей, и 2 на детей).

Но заселиться в новую квартиру истцы не могут - прежние собственники не хотят добровольно выселяться и сниматься с регистрации (в документах истцов какие-либо сроки выселения напрочь отсутствуют).

Предстоит процесс о выселении и снятии с регистрации бывших собственников. В иске, в качестве истцов указаны родители, действующие в интересах н\л детей.

ВОПРОС: указывать ли в иске в качестве 3 х лиц орган опеки и прокурора? (бывшие собсвенники грозятся на словах предоставить в процесс документы, согласно которым сделка может быть признана недействительной по причине невменяемости одного из прежних собственников).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не надо, суд сам если что укажет вам нужно ли привлекать их к делу или нет. На момент заключения договора никто из них (ответчиков) признан недееспособным лицом признан не был, а следовательно сделка считается заключенной. Поэтому не бойтесь и на всякого рода угрозы не видитесь.