Отказ от медосвидетельствования и протокол по статье 2.3.2 - возможные последствия и способы избежать лишения водительских прав

• г. Ялта

Отказался от мед. освидетельствования. За рулем не находился. Ни в каких протоколах не расписывался и ничего не писал. Приехало ГИБДД, я находился в 10 метрах от авто, которое стояло на парковке. Попросили права и документы, после чего составили протокол по ст.2.3.2 (отказ от мед. осв-я). У них имеются два свидетеля по словам которых якобы пьяный водитель совершал маневры не соответствующие дорожной обстановке. Видео в суд ГИБДД не предоставило. Законны ли действия сотрудников в данной ситуации, и возможно ли избежать лишения ВУ?

Ответы на вопрос (3):

возможно, если будете его оспаривать и при наличии предоставленных вами доказательств и ссылок на неправомерные действия сотрудников

В бланке "Объяснение" инспектор ГИБДД не записал(пустое место) время его составления. Являются ли показания свидетеля давшего это объяснения законным. Можно ли исключить ходатайством этого свидетеля из судебного дела? Спасибо!

Можно ли исключить ходатайством этого свидетеля из судебного дела?

не возможно. свидетеля надо уличать в даче ложных показаний при производстве допроса в суде.