Малоимущая мать с долгом в 22000 рублей - последствия и возможности погашения

• г. Зилаир

Я брала кредит, задолжность составляет на сегодняшний день 22000 тыс. рублей. Пока я работала я выплачивала ежемесячно, сейчас я не работаю. У меня двое маленьких детей, самому маленькому 2 годика. Своего имущества у меня нет, живу со свекровью в ее доме. Что мне грозит? И могу ли я платить по 1000 рублей, ежемесячно, так как не могу выплатить всю сумму денег.

Ответы на вопрос (3):

у банка есть два пути либо передать вас коллекторам которые будут взыскивать с вас по месту прописки

либо подать в суд и приставы также будут взыскивать по месту прописки и также с счетов имеющихся в банках

Здравствуйте. Пока банк не подал на вас в суд, и нет решения суда, вам ничего не грозит.

Вам необходимо письменно сообщить банку о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме.

Здравствуйте! На данный момент вам грозят огромные штрафы, неустойки, пени и т.д. Если вы сейчас будете оплачивать ежемесячно 1000 рублей ваш долг не изменится, так как эта сумма в первую очередь будет уходить на штрафы. Можно написать в банк заявление о реструктуризации. Но оно малоэффективно, так как увеличивается срок кредита и соответственно увеличивается переплата. В данный момент лучше просто подождать пока банк не подаст на вас в суд. Может пройти много времени. Будут постоянные звонки и письма от банка и коллекторов. Когда банк подаст на вас в суд, будет вынесен судебный приказ. Получив судебный приказ вам нербходимо будет обратится к адвокату в вашем городе, который поможет вам отменить судебный приказ и в порядке искового производства снизит все штрафы, пени, неустойки. А после получения решения о взыскании с вас долга, вы будете оплачивать через приставов фиксированную сумму. Попросите о рассрочке платежа. И потом вы уже сможете оплачивать 1000 руб. ежемесячно и долг ваш будет уменьшатся.