Спор о просрочке выполнения заказа - кто прав - заказчик или исполнитель?

• г. Калининград

У нас был размещен заказ. Срок сдачи заказа 30 сентября...16 сентября были внесены изменения в комплектацию заказа путем подписания доп. соглашения. В нашем договоре есть пунктВ случае внесения каких либо изменений в проект покупателем, срок изготовления исчисляется с даты внесения изменений. Мы сдали заказ 25 ноября, если следовать пункту в договоре описанном мною выше, то должны были сдать через 40 рабочих дней после подписания доп. соглашения о переносе сроков. Тоесть 16 ноября. Итого срок просрочки составляет 9 дней. Все верно? Заказчик с нас требует сумму за просрочку с 30 сентября тоесть 56 дней. Кто в данном случае прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если изменения были внесены по инициативе покупателя,то все верно, Вы правы.