Можно ли обратиться в прокуратуру для разрешения проблемы с пропавшим братом и задержанным имуществом в арендном помещении?

• г. Москва

Мой брат безвестно отсутствует 2 года, недавно суд признал его безвестно отсутствующим. Осталось оборудование в арендном помещении в центре Москвы, офис опечатан следователем. Арендодатель требует решения суда о признании брата безвестно отсутствующим, разрешения следователя не снятие опечатки и уплаты долга, что бы можно было вывезти оборудование в собственное помещение и тем самым прекратить нарастание долгов по аренде. Однако арендодатель и следователь создают различные препоны. Могу ли я обратится в прокуратуру что бы повлиять на следователя, ссылаясь на то что в дальнейшем сумма долга станет практически неподъемной для меня и превысит стоимость всего имущества брата?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения