30-летняя дочь с психическим заболеванием пропустила срок по алиментам - может ли она подать иск на выплату отца в суд?

• г. Барнаул

Бывший муж остался должен по алиментам на дочь Дочери уже 30 лет. Она 2 года не работает, перенесла острый психоз, идет оформление на инвалидность. Иск я не подавала. Пропустила срок. Может ли дочь подать на отца в суд на выплату, как на физическое лицо. Которое ей должно деньги? Бывший муж лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может, сроки давности истекли

Может ли дочь подать на отца в суд на выплату

Из вопроса непонятно -

муж остался должен по алиментам на дочь
- если алименты взысканы в судебном порядке, то зачем Вам обращение с иском в суд?