Нас 3 дочери: Одной-70 лет-живет в др.городе, у нас в городе никогда не жила, дочь от первого брака.

• г. Лесной

У нас умер папа.

Второй - 57-на пенсии, мне-51-на пенсии от вредного производства.

В наследство осталась квартира.

Есть завещание от 2003 г-на внука, т.е моего сына.

Как будет устанавливаться приоритет наследства на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! ст. 1149 ГК РФ право на обязательную долю в наследстве притендуют нетрудоспособные дети наследодателя на половину доли этого имущества.

Даже если есть завещание. Вы должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев.