Когда вступил в силу закон о капитальном ремонте в Забайкальском крае, г.Чита, и когда начались взносы за данную услугу?

• г. Чита

Я из Забайкальского края, г.Чита. Подскажите, закон о капитальном ремонте в нашем регионе когда вступил в силу? И оплачивать взносы по капитальному ремонту нужно с момента, когда закон вступил в силу или с момента, когда придумали данную услугу, т.е. 01.07.2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса (п.3 ст.169 ЖК РФ).

Позвоните в свой Фонд, спросите дату публикации региональной программы.