Нужно ли мне согласие жены при подаче документов в Регистрационную палату?

• г. Москва

Я владелец (еще до брака) 2/3 доли в 2-х комнатной квартире в г.Москва,1/3 оставшейся доли принадлежит моему родному брату. Мы оба прописаны в этой квартире, но живу я и работаю в г.Воронеж. Здесь я женился, и у меня 2 года назад родилась дочь. Дочь прописана у жены. Я хочу подарить 1/3 доли квартиры своему брату (оставшуюся 1/3 оставить себе), но не хочу, чтобы жена об этом знала. Вопрос:"Нужно ли мне согласие жены для оформления договора дарения? Нужно ли мне согласие жены при подаче документов в Регистрационную палату?

Ответы на вопрос (1):

согласие жены не требуется