Проблемы с коллекторами - Задолженность по кредиту погашена, но они продолжают звонить и угрожают

• г. Москва

По некоторым причинам образовалась задолженность по кредиту, банк обратился в коллекторское агенство, но кредит у меня по прежнему в банке. Первый звонок от них поступил 6 апреля, задолженность полностью была погашена 14 апреля, каждый раз я сама звонила в банк, и коллекторам с отчетом о погашении долга, все разговоры со мной у них якобы записаны, как и номера квитанций об оплате, но они продолжают зконить. Сегодня уже пошли предупреждения о выезде на дом.. на работу и звонках родственникам. .. но долг то погашен.. осталась задолженность 39 рублей после последнего ежемесячного платежа.., хотя когда вносила деньги уточняла сумму, сегодня внесла банку остаток с верхом. Банк отказал в заявке об отзыве своего заявления от коллекторв из-за этих 39 р..но почему он не сообщает им о том, что основной долг мной давно погашен? Как мне реагировать на звонки и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

закажите выписку по лицевому счету

напишите заявление в банк о законности передачи коллекторам с предоставлением документов на основании чего вас передали

Добрый день, Оксана!

А коллекторы не имеют право с Вас требовать эти деньги, подайте заявление в полицию о вымогательстве, напишите жалобы в прокурату и т.д., сразу отпустит и уточнят все данные. и помните они не имеют право приходить к Вам домой и описывать имущество.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»