Отец ребенка отказывается платить алименты через исполнительный лист - как узаконить обязательные платежи, при его проживании в другом городе?

• г. Злынка

Отец ребенка не платит алименты. Подала в суд. Он просит чтобы алименты платить не через исполнительный лист а сам будет высылать, Он живет в другом городе. Я ему уже не верю. Как можно узаконить.

Ответы на вопрос (2):

Нужно составить нотариальное соглашение между родителями об уплате алиментов. Оно имеет силу исполнительного документа. В случае, если алименты не будут выплачиваться, вы можете данное соглашение направить судебному приставу для принудительного взыскания.