Рабочий день продлевается до 21 часа без дополнительной оплаты - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Два человека работают в сельской местности с 7 до 19, вырабатывают 40 часов в неделю, начальник заставляет работать до 21 ч. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! график рабочего времени устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка и вашим трудовым договором. Работа сверх нормы рабочего времени, установленной этими документами, является сверхурочной работой и должна оплачиваться соответственно в повышенном размере. Привлечение к сверхурочной работе возможно только на основании приказа работодателя по основаниям, указанным в ТК РФ.