Нарушение законодательства о пенсионных выплатах - пенсионный фонд начисляет пени за требования, исполняемые судебными приставами в соответствии со статьей Закона

• г. Великие Луки

Основываясь на какой статье закона пенсионный фонд начисляет пени за требования исполняемые суд. приставами, которые берут 7% от предъявленной суммы. Получается, что наказание применяют два раза за одно нарушение.

Ответы на вопрос (1):

7% - это исполнительский сбор службы судебных приставов за принудительное исполнение судебного акта. ПФР к данному сбору отношения не имеет.