Супругу не пришли повестки судебного заседания, в результате чего родителям пришли исполнители

• г. Мурманск

К родителям моего мужа пришли судебные приставы чтобы описать имущество. Прописан он у родителей. Оказывается на него был подан иск о взыскании денежной суммы. На сайте я нашла информацию о том, что суд действительно был и один раз заседание переносили. Ни повесток на его имя, ни писем или извещений, ни звонков по этому поводу моему мужу не было. Решение или постановление на адрес не пришло. Родители всю корреспонденцию всегда передают мужу. У меня в связи с этим вопрос. Как в такой ситуации быть? Суд был, решение принято, постановление есть и об этом муж узнает от родителей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Почта в наше время плохо работает. Наверное, определение и потом решение в суд вернули "за истечением срока хранения, адресат не получил".

Надо идти в суд, получить решение и если не согласен, то обжаловать. Приложить ходатайство о восстановлении срока.

Удачи Вам.

Обжалуйте заочное Решение суда в течении 7 дней с момента получения копии Решения. Копию получите в суде под роспись.. Проверьте, что бы дату поставили.

Добрый вечер. Раз Ваш муж не присутствовал при рассмотрении дела, было вынесено Заочное решение, можно подать заявление на ОТМЕНУ заочного решения (а не на обжалование, как Вам написала адвокат выше) в течение 7 дней с момента получения решения. Обжаловать - в течение 30 дней с момента получения ЗАОЧНОГО решения, в вышестоящий суд.