Как действовать, если судебные приставы наложили арест на карту с детскими пособиями из-за неоплаченного кредита?

• г. Москва

Скажите как поступить, если на карту (на которую приходят детские пособия (другого дохода у меня нет, т.к. я нахожусь в декретном отпуске, я многодетная мама)) наложили арест судебные приставы (снимают всё до копейки) в счёт долга по неоплаченному кредиту (кредит оплачивать пока не могу)? Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нет, на детское пособие арест и взыскание судебные приставы наложить не имеют права. Ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Пишите соответствующее заявление судебным приставам о снятии ареста.

Подайте жалобу судебному приставу, так как на детски пособия взыкание по долгам обратить нельзя.

Здравствуйте!

Вам необходимо написать жалобу старшему приставу, предоставить приставам информацию о назначении средств, поступающих на Вашу карту.