Какой будет сумма гос. пошлины (как расчитать с учетом договора в у.е.)? 3. В договоре обозначен арбитражный суд г.

• г. Домодедово

Был заключен договор купли-продажи в у.е. (с условиями оплаты в рублях по курсу ЦБ РФ на день осуществления платежа). Нам должны и мы хотим подать исковое заявление в арбитражный суд. И вот вопросы:

1. Как определить цену иска?

2. Какой будет сумма гос. пошлины (как расчитать с учетом договора в у.е.)?

3. В договоре обозначен арбитражный суд г. Москвы (организация ответчик находится в Иркутске) не будет ли проблем с подачей искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария

Цена иска складывается из той суммы в рублях, которую вы просите к взысканию, госпошлина считается исходя из цены иска в рублях. подавайте иск в Москве, если суд примет, то рассмотрит если нет, укажет причины отказа в письменном виде, пошлину можно будет вернуть через некоторое время.

Если нужна будет помощь в суде, обращайтесь рады будем Вам помочь!

С уважением Дмитрий Юрьевич