Если да, то какую сумму (цену) иска указывать в назначении платежа при оплате госпошлины?

• г. Харьков

У меня следующий вопрос.

Готовим исковое заявление о взыскании задолженности по договору поставки.

Валюта контракта - доллар США

Валюта платежа - Российские рубли, оплата по курсу ЦБ на день платежа.

График оплаты в долларах.

В какой валюте определить сумму иска?

Есть вариант: прошу взыскать сумму в рублях, эквивалентную ХХХ долларов США по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Правильно ли будет сформулировать так исковые требования?

Если да, то какую сумму (цену) иска указывать в назначении платежа при оплате госпошлины? В долларах?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Цену иска Вы должны просчитать в рублях на день подачи иска, исходя из этой суммы будете рассчитывать и гос. пошлину для оплаты.

Цену иска Вы сможете поменять на день вынесения Решения (с соответствующим перерасчетом гос. пошлины и ее доплатой в случае необходимости)