У моего брата условное наказание, он уехал на зароботки на север.

• г. Астрахань

У моего брата условное наказание, он уехал на зароботки на север. Его сейчас разыскивает милиция. Что ему могут предъявить. Его могут посадить?

Ответы на вопрос (1):

Лалита, в соответствии с ч.3 ст.74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.