Возможность подачи заявления на алименты после предыдущего отказа - документы и процедура

• г. Иваново

Я жила в гражданском браке, родилась дочка, мы разошлись, ей уже 10 лет, он не помогал, я подавала на алименты 9 лет назад, но потом отказалась, так как он предоставил липовые справки и платил по 300 рублей, но сейчас у меня ухудшилось материальное положение. Могу ли я подать снова на алименты, взыскать за предыдущие годы алименты, и как правильно сделать? Какой пакет документов нужен и могу ли я это сделать электронно?

Ответы на вопрос (2):

если исполнительный лист на руках - обратитесь к приставу, за последние три года он сделает расчет по алиментам, определит задолженность, если укажете, что не платил алименты - ст. 113 СК

если алименты судом не взысканы - тогда подавайте в суд иск о взыскании алиментов - право есть

вам дан подробный и обстоятельный ответ

если он вам не понятен - к юристу очно