Как составить заявление на снижение алиментов в связи с изменением материального положения после рождения совместного ребенка

• г. Кемерово

У моего сожителя, есть ребёнок от первого брака, ему нужно выплачивать алименты в размере 25% ,теперь у нас родилась совместная дочка, и материальное положение ухудшилось. Как правильно составить заявление на снижение алиментов и какие справки нужны? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.