Заголовок - \nПравовые аспекты сделки купли-продажи квартиры, приобретенной до брака на девичью фамилию. Роль согласия супруга, возможность заключения договора через МФЦ и выбор нотариуса

• г. Пенза

Если квартира куплена до брака, оформлена еще на девичью фамилию, нужно ли согласие мужа на сделку купли-продажи? Можно ли заключить договор купли-продажи через МФЦ? Договор купли-продажи составлять у нотариуса или в рег. палате, или МФЦ?

Ответы на вопрос (1):

Если совместно нажитым имуществом не является, то и согласия не требуется.

Нотариус не обязательно (по желанию)

Через МФЦ можно, они направят документы в Регпалату (Росреестр).

Вместе со сделкой, вероятно, в реестр придется внести изменения о смене фамилии.