Судебное производство - Возможно ли добавление расходов на защиту адвоката при уже вынесенном приговоре?

• г. Энгельс

Был суд, осуждены по ч.1 ст.116 две стороны. Приговор обеим отработка 120 часов и одной 5 тыс. моральный ущерб, а второй тоже самое, только ещё 15 тыс. в счёт возмещения расходов на отплату юридических услуг. Апелляционное постановление районного суда оставили всё без изменения. Теперь той, что присудили заплатить кроме морального ущерба и юридические услуги, на основании выписанной задним числом квитанции подаёт снова заявление мировому судьи о взыскании с первой на осуществление защиты адвоката в сумме 15 тыс. рублей. Вопрос: может ли судья, которая приняла решение удовлетворить просьбу заявителя. Суд назначен на 4 мая.

Ответы на вопрос (1):

Да, может удовлетворить, но только сумма будет значительно снижена.