Материальная помощь учителям в Мурманской области - основание и условия получения

• г. Мурманск

На основании закона Мурманской области О социальном статусе учителей, №60-825 ЗМО от 01.04.2013 г. положена материальная помощь к очередному отпуску в виде оклада. Я работаю в должности учителя и по совмещению соц. педагогом в течение многих лет, но материальную помощь получаю по окладу учителя.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть указанный Вами закон в части категорий лиц, на которых он распространяется. Если там жёстко указано, что право на получение матпомощи имеют исключительно учителя и только учителя, то больше никому эта матпомощь не положена, в т.ч. и социальным педагогам, при всём уважении.