Как получить льготы на поездку сопровождающему ребенка-инвалида из Нижнего Новгорода в Москву для госпитализации?

• г. Нижний Новгород

Куда нужно обратиться для получения льготы сопровождающему ребенка-инвалида на поезд из Нижнего Новгорода в Москву.?. Едем на госпитализацию.

Ответы на вопрос (1):

Согласно правил предоставления льгот РЖД п.11

Пассажиры, имеющие право бесплатного проезда к месту лечения и обратно по территории Российской Федерации:

11. Лица, сопровождающие в поездках инвалидов I группы (ограничение к трудовой деятельности III степени) всех категорий и детей-инвалидов.

вот ссылка на правила pass.rzd.ru

Для оформления бесплатного проездного документа необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность и дающие право на бесплатный проезд, и специальный талон, выдаваемый органами социального страхования. Все документы предъявляете в кассу без очереди, предварительно уточните есть ли выделенная касса для оформления бесплатных проездных документов для инвалидов!