Могут ли продлить лишение прав после задержания в нетрезвом состоянии и возбуждения уголовного дела

• г. Мытищи

Меня остановили сотрудники ДПС в конце июля 2015 года (после вступления закона в силу) в нетрезвом состоянии. На тот момент я был лишен прав управления ТС. Могут ли мне продлить лишение после этого? А уголовное дело возбудили только в декабре (после того как закончилось лишение и я (!) забрал права. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть основания для возбуждения уголовного дела по ст 264.1 УК РФ.

Основания для возбуждения есть, мало того, оно уже возбуждено. А уголовное дело возбудили только в декабре. Могут ли продлить лишения, если был остановлен без прав(лишенный уже). 264.1

Это в обязательном порядке согласно санкции данной статьи, к основному наказанию лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет,