Как разрешить проблему с наследством и отказом от депозита в Крыму без договора от Приватбанка

• г. Симферополь

В Крыму вступила в наследство только через 2 года, а на депозит нотариус отказал т.к. нет договора от приватбанка, но есть оригинал банковской карты, в которой указана только абривиатура фио вкладчика. Как быть,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! попросите нотариуса, чтобы он направил запрос на договор в сам банк

только путем личного обращения в банк на Украине сможете предоставить сведения нотариусу. Запрос нотариуса из Крыма вам не поможет, так как Украиной такие документы не принимаются

В этой ситуации нотариус отказал правомерно, поскольку ему нужны сведения о наличии денежных средств о наследодателя. Вы таких сведений ему не предоставили. Из банковской карточки невозможно установить наличие денежных средств.

Необходимо оформлять наследство в Украине.