Как решить задолженность по кредиту, имея уже один судебный лист на удержание долга и совместную собственность?

• г. Нижневартовск

Я имею задолженность по кредиту последний взнос вносила 6 месяцев назад, на сегодняшний день гасить долг не получается. Я работающий человек от долга не отказываюсь предлагаю банку подать в суд чтобы удерживали по листу, но у меня уже есть один по которому удерживают 50 процентов т.е. 7500. возможно рассчитывать на то что все долги будут удерживаться только с этой суммы не описывая имущество? Да,и еще если есть не совершеннолетний ребенок и нет мужа, и квартира в собственности на двоих.

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте! возможно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Но если этот процесс длительный, поскольку сумма на все листы не большая, могут ли приставы ускорить и перейти на имущество

Квартиру не заберут, если это единственное жилье для проживания..максимум наложат обременение на отчуждение.

Спасибо, за ответ. А движемое имущество что в квартире ?

Движимое могут арестовать

Полагаю если будет решение не впустить приставов Домой я не могу не смотря на то что это моя собственность ,арестовать у вынести, есть шанс воспользоваться тем что малолетний ребенок и как быть без вещей необходимостиль холодильник чайник диван и так далее

можете просто спрятать вещи, проблем быть не должно,

На вещи первой необходимости арест не накладывается. Ознакомьтесь с Законом РФ Об исполнительном производстве и ст. 446 ГПК РФ.

Как же я спрячу холодильник, пылесос стиральную машину

можете не прятать. но и не впускать пристава у вас права нет - они уполномоченные лица

не согласна с ответом Матушанской И.В. холодильник, пылесос и стиральную машину могут арестовать. увы

Подскажите еще такой вопрос при задолженности за квартиру при условии два собственника забрать могут

Если это не единственное жилье, статья 446 ГПК РФ

При долге за квартиру жэу не давая справок пытаются бороться, но как мне быть мне нужна справка в школу для первоклассника чтобы нас приняли

Напишите жалобу жилищный департамент

Хорошо. Но сотрудники жэу полагаю не смотря на долг должны выдать мне справку? Но если все таки оказываются, что возможно сделать или сказать прежде чем ийти в департамент