Право банка на опись имущества - необходимость доказательств незарегистрированного проживания и замена адреса регистрации

• г. Сургут

Моя сестра взяла кредит в банке и уже достаточно долго не вносила ни единого платежа. На момент оформления кредита она была зарегистрирована в квартире родителей, но фактически в ней не проживала 15 лет. В банк она не предоставила информацию о новом адресе регистрации и, по всей видимости, этого делать не хочет. Пришло письмо на адрес родителей, в котором указана дата, когда придут описывать имущество. Имеют ли они на это право? Достаточно ли будет взять справку о составе семьи в качестве доказательства того, что она по данному адресу не зарегистрирована? Могу ли я вместо неё предоставить информацию о новом адресе регистрации в банк?

Ответы на вопрос (3):

Имеют на это право. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Да, можете предоставить в банк копию домовой книги, если сестра более не проживает по данному адресу.

Согласно ст.33 Закона об исполнительном производстве имеют право описать имущество по месту регистрации должника, по месту его фактического проживания, а также по месту нахождения его имущества.

Предоставьте приставам действительный адрес её проживания и регистрации если знаете, а также с Вашего адреса проживания что она уже не зарегистрирована по Вашему адресу и не проживает.

Удачи