Продажа дачи задерживается из-за невменяемости дедушки - что делать?

• г. Волгоград

Бабушка хотела продать дачу, уже нашла покупателей, покупатели уже внесли половины суммы но выяснилось, что собственник дедушка, а дедушка неходячий, вызвали нотариуса, нотариус констатировал невменяемость деда, как дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в органы Опеки и попечительства и назначить дедушке опекуна, который в дальнейшем представлял интересы дедушки и дачу в таком случае можно продавать с согласия органов опеки.

Как проходит процедура опекунства?