Существует ли стандарт оплаты коммунальных платежей для собственников доли квартиры без прописки?

• г. Ярославль

Кто владеет вопросом предоставления жилищной субсидии?

Какой стандарт оплаты коммунальных платежей должен применяться к собственнику части квартиры? Как для одиноко проживающего (то есть, не имеющего прописанного на своей доли никого и имеющего отдельный лицевой счет) или для семьи из нескольких членов, т к на другой доле зарегистрирован другой собственник, также имеющий свой лицевой счет? НИКТО не знает, администрация применяет стандарт для одного члена семьи состоящей из ДВУХ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ПОМЕЩЕНИИ! Но ТАКОГО стандарта нет?! Подают в суд, т к в предыдущем году считали не семью, а именно одиноко проживающего, указали даже на возмещение излишне начисленных сумм субсидии..., нигде в законе не могу найти формулировки одиноко проживающий. Может им быть собственник доли квартиры, имеющий свой отдельный счет по комм. Платежам? Очень надо, помогите обоснованным ответом.

Ответы на вопрос (4):

Обоснованный и полный ответ - платный.

Как еще доказывать администрации? Вот в ранних методических указаниях четко говорилось:

Если граждане, не относящиеся к членам одной семьи, определяемым в соответствии с п. 18 Правил (п. 34—36 Пособия), проживают в одном жилом помещении по разным основаниям (например, собственники, наниматели и др., указанные в п. 3 и 5 Правил или

п. 14 и 16 Пособия), то

определение их прав на субсидии и расчет размера субсидий производятся раздельно.

Как было нормально расписано... Сейчас даже Департамент пишет ахинею и в суд вызывает за свои же ошибки, невозможно .......

Пишите возражения.

Все же очень необходимо уточнить: является ли одиноко проживающим гражданин, имеющий долю собственности, не имеющий других постоянно зарегистрированных членов семьи на своей доле, и имеющий свой лицевой платежный документ?

Так как стандарты Департаментом применяются неверно! Они считают СЕМЬЕЙ двух зарегистрированных на своих долях сособственников?! Упираются- помещение ОДНО?!