Как выписать бывшего супруга из квартиры, находящейся в ипотеке, если есть брачный договор?

• г. Иваново

У меня квартира в ипотеке с мужем составлен брачный договор что квартира моя, по банку я прохожу единственным заёмщиком, т.к.был на эту квартиру составлен брачн. Договор. Мы развелись. В этой квартире он прописан. Как мне его выписать.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с иском об утрате им права пользования жилым помещением

Он проживает и съезжать не хочет,свидетельство о расторжении я получила и штамп о разводе поставила.Как мне его выписать,добровольно уезжать он не хочет!

Только через суд.

Какой иск поспит в суд,иск об утратевшем право пользования или другое?

Уважаемая, Елена Владимировна! Возьмите с собой правоустанавливающие документы на квартиру, паспорт, Свидетельство о расторжении брака, брачный договор и обратитесь к начальнику паспортного стола по месту регистрации. Напишите заявление на имя начальника и укажите в заявление: прошу снять с регистрационного учета бывшего члена семьи, так как он не проживает в квартире, не оплачивает коммунальные услуги, вы с ним не ведете совместное хозяйство и Вы являетесь единственным собственником данной квартиры, содержание, ремонт и оплату за жилое помещение осуществляете самостоятельно.

Права и обязанности бывших членов семьи собственника жилого помещения по общему правилу прекращаются. В соответствии с ч. ч. 4 — 5 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.