Сколькол раз можно воспользоваться налоговым вычетом при продаже квартиры?

• г. Няндома

Зравствуйте!

Например, я продам две квартиры с промежутком в один год.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый вычет предоставляется при покупке квартиры, только один раз, в размере 240.тыс руб., при условии, что ст-ть покупки в договоре купли-продажи не менее 2 млн. руб.

При продаже, за сумму более 1млн. руб., если кв-ра в собственности менее 3-х лет -продавец выплачивает налог на прибыль, в пользу гос-ва - в размере 13 %.