Жильё признано аварийным, как получить новое жильё, этапы действий по отношению к администрации.

• г. Медвежьегорск

Жильё признано аварийным, как получить новое жильё, этапы действий по отношению к администрации.

Ответы на вопрос (5):

Никаких этапов. Администрация принимает программу переселения из аварийных домов на 3 года. Вот ее и придерживайтесь

Надо ли писать заявление какой либо формы главе администрации?

Да, конечно, по форме.

Здравствуйте, какой формы заявление? Спасибо

Светлана Александровна! Администрация включает аварийные дома в программу расселения, эта программа общедоступна, можете найти информацию в интернете или обращайтесь в администрацию.

Но, если в доме проживать невозможно в связи с его состоянием, то есть шанс добиться через суд предоставления жилья вне очереди и в том случае, если дом в программу расселения на ближайшие годы не включен